Математика. учебник. страница 153 задача 13. На двух базах было 45 т. арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т. 200 кг арбузов, со второй - в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:43
    0
    Сначало нужно перевести в кг 1) 8.200*4=32.800 (кг) = 32 т800 кг - это мы узнали на 2 базе 2) 45-8 = 37 (т) - осталось на 1 базе. Ответ: 32 т200 кг; 37 т