Непрерывная случайная величина распределена на отрезке [-11. 26]. Тогда вероятность Р (Х> - - 4) равно

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:57
    0
    Искомая вероятность равна отношению отрезка от - 4 до 26 ко всему отрезку (от - 11 до 26).

    Р (Х> - - 4) = (26 - (-4)) / (26 - (-11)) = 30/37

    Ответ: 30/37 (≈0,81)