В одной стопке было 69 тетрадей, а во второй в 3 раза меньше. Сколько тетрадей нужно взять из первой стопке для того чтобы количество тетрадей в двух стопках стало одинаковое

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:56
    0
    69=3*Х

    Х=69/3=23 - тетрадей во второй

    69-У=23

    У=69-23=46 - нужно взять из 1 стопки