Начертите в тетради два прямоугольника с периметром, равным 24 см.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:11
    0
    Р=2 * (а+b)

    Значит один прямоугольник будет со сторонами 5 и 7, а другой например 4 и 8

    P1=2 * (5+7) = 24 см

    Р2=2 * (4+8) = 24 см
  2. 16 июля, 22:32
    0
    Р = (а+б) * 2

    24/2=а+б

    12=а+б

    Какие два не одинаковых числа в сумме дают 12?

    1+11

    2+10

    3+9

    4+8

    5+7

    выбирайте какой вариант вам нравится и чертите.