Запишите выражения для нахождения периметра. а) квадрата со стороной а; б) треугольника, все стороны которого равны c; в) пятиугольника, все стороны которого равны d. Найдите значения этих выражений, если а=6, c=5, d=4.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:38
    0
    квадрат 4 а

    треугольник 3 с

    пятиугольник 5d

    Оценка: 5 Голосов: 1 28.02.2013
  2. 22 февраля, 20:04
    0
    а) Р=4*а = 4*6=24

    б) Р=3*с = 3*5=15

    в) Р=5*d = 5*4=20