Найдите нод и нок чисел 504 и 756

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:19
    0
    504 2 756 2

    252 2 378 2

    126 2 189 3

    63 3 63 3

    21 3 21 3

    7 7 7 7

    1 1

    НОД 504 и 756=2*2*3*3=24

    НОК=2*2*3*3*3*7*2=504