Применяя переместительные и сочетательное свойства сложение найдите сумму

3 целых 1/8 + 7 целых 5/12+5 целых3/8+1/12

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:03
    0
    3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12 = (3 1/8 + 5 3/8) + (7 5/12 + 1/12) =

    = 8 4/8 + 7 6/12 = 8 1/2 + 7 1/2 = 16