Первое число в 3 раза больше 2 ого. сумма их 16,4. найдите оба числа

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:56
    0
    Первое число - 3x, второе число - x, сумма - 16,4.

    3x+x=16,4

    4x=16,4

    x=16,4:4

    x=4,1 - второе число

    3*4,1=12,3 - первое число
  2. 10 апреля, 03:33
    0
    1 число-х

    2 число - 3 х

    сумма х+3 х=16,4

    х+3 х=16,4

    4 х=16,4

    х=16,4:4

    х=4,1 первое число

    4,1*3=12,3 второе число