В первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике, если вместе они весят 15 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:15
    0
    15 кг = 15000 гр.

    1 ящик - х кг, 2 й ящик - 5*х кг

    Х+5 х = 15000

    6 х=15000

    Х = 15000:6=2500 (гр) = 2,5 кг - во втором ящике

    2500*5 = 12500 гр = 12,5 кг - в первом ящике
  2. 26 марта, 17:25
    0
    15:5=3

    15-3=12

    12:2=6.