Помогите решить ... 3x^2-11/4-3-5x^2/8=x^2+6/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:42
    0
    2 (3 х²-11) - (3-5 х²) = 4 (х²+6)

    6 х²-22-3+5 х²-4 х²-24=0

    7 х²=49

    х²=7

    х=√7 или х=-√7