Сколько молекул содержится в 1 г углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:24
    0
    Дано:

    m (CO2) = 1 г

    N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)

    Найти:

    N мол - ?

    Решение:

    M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль

    N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.

    Это все решение