привидите к наименьшему общему знаменателю дроби

3/8 и 5/12

2/15 и 3/10

10/17 и 13/34

4/13 и 3/4

1/9 и 1/7

9/14 и 2/21

1/20 и 1 / 30

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:33
    +2
    1) 3/8, 5/12 = 9/24, 10/24

    2) 2/15, 3/10 = 4/30, 9/30

    3) 10/17, 13/34 = 20/34, 13/34

    4) 4/13, 3/4 = 16/52, 39/52

    5) 1/9, 1/7 = 6/54, 8/54

    6) 9/14, 2/21 = 27/42, 4/42

    7) 1/20, 1/30 = 3/60, 2/60