50-4*x=14 решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:59
    0
    Решение:

    50-4*х=14

    50-4 х=14

    -4 х=14-50

    -4 х=-36

    х=-36 : - 4=9

    Ответ: х=9
  2. 13 декабря, 14:31
    0
    50-4*х=14

    4 х=50+14

    4 х=64

    х=64:4

    х=16