Из двух пунктов расстояние между которыми 80 км/ч, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость первого-22 км/ч, скорость второго - 18 км/ч. Через сколько встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:20
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - общая скорость 2) 80:40=2 (ч) - встретятся Ответ: через 2 часа
  2. 17 июня, 11:12
    0
    22+18=40 (км/ч) скорость вместе 2 х велосипед

    80:40=2 (ч)

    ответ: через 2 часа встретятся