Назовите дополнительный множитель, с помощью которого дробь привели к новому знаменателю: а) 2/5=6/15 б) 7/4 = 35/20 в) 5/6 = ... / 48

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:48
    0
    нужно новый знаменатель разделить на старый, таким образом ты вычислишь дополнительный множитель, а затем "значение дроби не изменится, если числитель и знаменатель умножить на одно и то же число", например 2/5 приведем к знаменателю 15.

    15:5=3 - это дополнительный множитель, теперь пишем в знаменателе 15 (в уме держим, что мы 5 умножили на 3), а числитель вычисляем 2*3=6, значит 2/5=6/15