Помогите решить пример НОД (72 и108)

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:21
    0
    72/2 108/2

    36/2 54/2

    18/2 27/3

    9/3 9/3

    3/3 3/3

    1 1

    72=2*2*2*3*3

    108=2*2*3*3*3

    НОД=2*2*3*3=36