Два пешехода шли навстречу друг другу и а пути встретились. Через 5/12 ч поле их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км. С какой скоростью движется первый пешеход, если скорость второго равна 3 км / ч

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:27
    0
    Второй после встречи прошел 5/12*3=15/12=5/4 км

    Тогда первый прошел 3 3/4-5/4=15/4-5/4=10/4 км

    10/4 : 5/12=6 км/ч - скорость первого пешехода
  2. 20 сентября, 01:37
    0
    5/12 * 3 = 15/12=5/4 км

    3 3/4 - 5/4 = 15/4-5/4=10/4 км

    10/4 : 5/12=6 км в час