2 велосепедиста расстояния между которыми 96 км одновременно выехали через 3 часа найдите скорость 2 велосепедиста если скорость первого 18 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:37
    0
    1) 18*3 = 54 км - первый велосипедист.

    2) 96-54 = 42 - км второй

    3) 42:3 = 14 км/ч скорость второго.

    Ответ: 14 км/ч скорость второго
  2. 14 июня, 03:20
    0
    18*3=54 км проехал 1 велосипедист 96-54=42 км проехал второй велосипедист 42:3=14 км в час скорость второго велосипедиста.