Решить уравнение: (4 х+3) - (10 х+11) = 7 + (13-4 х)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:37
    0
    4x + 3 - 10x + 11 = 7 + 13 - 4x

    4x - 10x + 4x = 7 + 13 - 3 - 11

    -2x = 6

    x = - 3
  2. 18 мая, 21:55
    0
    (4x+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

    4x+3-10x-11=7+13-4x

    -6x-8=20-4x

    -6x+4x=20+8

    -2x=28

    2x=-28

    x=-14