1) Длина прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина - 9 см, высота - 5 см. Найдите его объём.

2) Объём комнаты 72 дм3, высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:04
    0
    №1

    1) 12*5*9=540 (см3) - объем прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 540 (см3)

    №2

    1) 72000:300=240 (см2) - площадь пола.

    Ответ: 240 (см2)