Найдите значения выражения A) 10,5-2,7+1,3-6,8 Б) 18,3-12,5*0,4+0,12 B) 8,8 - (2,6+1,68) : 4 Г) (2-0,3*5,7) : 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:19
    0
    Найдите значения выражения

    Если есть скобки, то сперва все в них. И если умножение, деление - сперва их, потом (+) (-). Без скобок - - умножить, делить и остальное потом как удобно.

    A) 10,5-2,7+1,3-6,8 = 2,3.

    1)) 10,5-2,7=7,8;

    2)) 7,8+1,3-6,8 = (7,8-6,8) + 1,3 = 1+1,3=2,3.

    Или так 10,5-2,7+1,3-6,8 = 2,3.

    1) - 2,7-6,8 = - 9,5;

    2)) 10,5-9,5+1,3=1+1,3=2,3

    Б) 18,3-12,5*0,4+0,12 = 13,42

    1)) 12,5•0,4=5;

    2)) 18,3-5+0,12 = 13,3+0,12=13,42

    B) 8,8 - (2,6+1,68) : 4 = 7,73.

    1)) (2,6+1,68) = 4,28;

    2)) 4,28:4 = 1,07;

    3)) 8,8-1,07=7,73

    Г) (2-0,3*5,7) : 0,5 = 0,58

    1)) 0,3•5,7 = 1,71;

    2)) 2-1,71 = 0,29;

    3)) 0,29:0,5 = 0,58.