В доме 39 четырехкомнатных и трехкомнатных квартир. Всего 141 комната. Вопрос: сколько в доме трехкомнатных квартир?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:00
    0
    Х - четырехкомнатных квартир

    39 - х - трехкомнатных квартир

    4 х + (39 - х) * 3 = 141

    4 х + 117 - 3 х = 141

    х = 141 - 117

    х = 24 четырехкомнатных квартир

    39 - 24 = 15 трехкомнатных квартир