От двух пристаней. расстояние между которыми 66 км, одновременно навстречу друг другу отошли два катера. скорость первого катера 15 км в час, второго 18 км в час.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:53
    0
    15+18=33 (км в час) средняя скорость

    66:33=2 (часа) встретятся катера

    Через 2 часа встреча катеров
  2. 28 ноября, 01:20
    0
    1) 15+18=33 (км. ч) - скорость сближения

    2) 66:33=2 (часа)

    ответ: через 2 часа они встретятся