Упростите выражение 4sin3acos4a+sin (+a) - 4sin4acos3a

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:55
    0
    Сгруппируй: (4sin3acos4a-4sin4acos3a) + sina=4 (sin3a*cos4a-cos3a*sin4a) + sina=4*sin (3a-4a) + sina=4sin (-a) + sina=-4sina+sina=-3sina