Периметр треугольника - 48,8 см. Длина 1 стороны - 84% от длины второй стороны, а длина3 стороны - пять седьмых от длины 1 стороны. Найдите длину каждой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:25
    0
    Обозначим через Х-длину 2 стороны, тогда длина 1 стороны равна 0,84 х, а длина 3 стороны равна 0,84 х: 7*5=0,6 х. Составим и решим уравнение:

    0,84 х+х+0,6 х=48,8

    2,44 х=48,8

    х=48,8:2,44

    х=20

    20 (см) - длина 2 стороны

    20*0,84=16,8 (см) - длина 1 стороны

    20*0,6=12 (см) - длина 3 стороны