Длина пряиоугольника 8 целых 2/5 м, а ширина на 9/10 м меньше длины. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:37
    0
    1) 8 2/5 - 9/10 = 8 4/10 - 9/10 = 7 14/10 - 9/10 = 7 5/10 = 7 1/2 (м) - ширина

    2) 8 2/5 * 7 1/2 = 42/5 * 15/2 = 21 * 3 = 63 (м2) - площадь

    ответ 63 м2