Ученику за работу дали одну десятую долю смолотой муки. Сколько всего было смолото муки, если мастер получил 108 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:59
    0
    1) 1-1/10=9/10 - смолотой муки у мастера

    2) 108 / (9/10) = 108*10/9=120 кг - всего было смолото муки

    ответ: 120 кг
  2. 17 августа, 05:01
    0
    10/10 - 1/10 = 9/10 = 90%

    108 = 90%

    x 100%

    x=10800/90 = 120 кг