Сумма двух чисел 87 а разность 19 найдите эти числа без. иксов

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:38
    0
    X+y=87

    x-y=19

    2x=106

    x=106:2

    x=53

    53+y=87

    y=87-53

    y=34

    ответ: 53 и 34
  2. 18 июня, 20:25
    0
    87-68=19

    уменьшаемое-вычитаемое=разность

    87-это сумма двух чисел

    а ты из суммы вычти 19

    87-19=68

    x+y=87

    x-y=19

    2y=68

    y=68/2

    y=34

    x=87-34

    x=53