В детский сад привезли 32 новых стула. для 4 групп выделили по 7 стульев. сколько стульев осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:36
    0
    7*4=28 стульев.

    32-28 = 4 стула осталось
  2. 25 августа, 14:22
    0
    Всего-32 стула

    Нужно выделить для 4 групп

    1 группа-7 стульев

    значит, 4*7=28 стульев - для 4 групп всего

    32-28=4 стула осталось

    Ответ: осталось 4 стула