Решить уравнение log2 (x^2-4x+4) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:07
    0
    X^2 - 4x + 4 = 2^4 ОДЗ: x^2 - 4x + 4 > 0; (х-2) ^2 > 0 x-2>0 x>2

    x^2 - 4x + 4 = 16

    x^2 - 4x - 12 = 0

    x + x = 4

    x * x = - 12

    x = 6 x = - 2

    Ответ х = 6