8x-3=5x+6 7 * (3+k) = 33+5k Нужно решить и сделать проверку.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:20
    0
    1) 8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    проверка

    8*3-3=5*3+6

    24-3=15+6

    21=21

    2) 7 * (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    21-33=5 к-7 к

    -12=-2 к

    12=2 к

    к=6

    проверка

    7 * (3+6) = 33+5*6

    7*9=33+30

    63=63