Свойства гиперболы (функции) :

1) D (x) =

2) E (y) =

И возрастает или убывает.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:19
    0
    Если график гиперболы y=1/x, то D (x) : (-бескон.,0) и (0; +бескон.), E (y) точно такой же. Для общего случая - вместо ноля ставится асимптота по х в d (x), а в E (y) - асимптота по у. График гиперболы вида y=1/x - убывает на (-бескон.,0) и (0; +бескон.), а график гиперболы вида y=-1/x возрастает на том же промежутке