Решить задачу длина прямоугольника 8 сантиметров а ширина 4 сантиметра. какова длина стороны квадрата с таким же периметром?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:50
    0
    (8+4) * 2=24 см периметр прямоугольника. 24:4 = 6 см длина квадрата
  2. 8 июня, 09:55
    0
    P (прям.) = 8+8+4+4=24

    сторона квадрата 24:4=6