Найди периметр Прямоугольника, длина которого 14 см, что в два раза больше его ширины

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:14
    0
    14:2=7 см - ширина

    7*2+14*2=42 см - периметр

    Ответ: 42 см.
  2. 1 июля, 08:52
    0
    Длина=14 см

    ширина 14:2=7 см

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (14+7) = 2*21=42 см