Помогите решить задачу: На старом станке рабочий вытачивал за 5 дней 160 деталей. После изобретения нового станка он стал вытачивать за 5 дней 240 деталей. Во сколько раз у него повысилась производительность труда

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:10
    0
    160:5=35 (деталей) за один день на старом станке

    240:5=48 (деталей) за один день на новом станке

    48-35=13 (деталей)

    Ответ: производительности рабочего на нового станке повысилась на 13 деталей в день.
  2. 22 марта, 18:19
    0
    1 / 160 : 5 = 32 дет/день

    2 / 240:5=48 дет / день

    3 / 48-32 = 16 дет -

    Ответ: на 16 деталей повысилась производительность труда.