Число a на 1 больше числа b. Могут ли числа a^2 и b^2 быть равными?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:46
    0
    Преобразовывая условие, получаем систему ур-ий а = в + 1 а^2 = в^2 решаем получаем в = - 1/2 = > а = 1/2.