Средне арифметическое двух чисел 2,8, а среднее арифметическое пяти других чисел 1,19. Найдите среднее арифметическое всех семи чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:18
    0
    Сумма двух чисел 2,8*2=5,6

    сумма пяти чисел 5*1,19=5,95

    сумма семи чисел 5,6+5,95=11,55

    среднеарифметическое семи цифр 11,55/7=1,65