На заводе изготовили 420 телевизоров. Из них 3/4 часть отправили в магазины, а 0,8 часть оставшихся телевизоров отправили в дет. дома. Сколько телевизоров отправили в дет. дома?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:45
    0
    420*3/4=315 (тел.) - отправили в магазины

    420-315=105 (тел.) - осталось

    105*0,8=84 (тел.) - отправили в детские дома