За два дня мастер и ученик изготовили 312 деталей Сколько деталей изготавливал каждый из них за один деньесли известно что мастер производит за день в 3 раза больше чем ученик

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:29
    0
    312:2=156 (дет) - за день

    Ученик - х

    Мастер - 3 х

    3 х + х=156

    Х = 156:4

    Х = 39 (дет) - из готовил ученик

    3 х = 39• 3 = 117 (дет) - из готовил мастер