Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см. а его периметр 80 см. Найди длины двух сторон треугольника. Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:13
    0
    У равнобедренного треугольника 2 стороны равны

    1) 80-28-28=24 третья сторона

    24.28.28

    2) 80-28=52 равны две стороны

    52/2=26 равна сторона

    28.26. 26
  2. 30 октября, 14:43
    +1
    80-28=52

    52:2=26

    ответ: 26

    два решения