В 1 столовую привезли 4 ящика, а в другую - 6 таких же ящиков. всего привезли 200 кг яблок. сколько кг яблок привезл и в каждую столовую

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:53
    0
    1) 4+6=10 (я.) - всего.

    2) 200:10=20 (кг) - весит один ящик.

    3) 20*4=80 (кг) - яблок привезли в первую столовую.

    4) 20*6=120 (кг) - яблок привезливо вторую столовую.

    Ответ: в первую столовую привезли 80 кг яблок, во вторую столовую привезли 120 кг яблок
  2. 26 июля, 18:58
    0
    Всего 10 ящиков (6+4)

    200:10=20 кг в одном ящике

    20 умножить 4=80 кг-в первой столовой

    6 умножить 20=120 кг во второй столовой

    проверка:

    80+120=200