Решить уравнение

У-5/9 у=3,6

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:45
    0
    y-5/9*y = (18/5)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния y

    -5/9*y = 18/5

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    4*y/9 = 18/5

    Разделим обе части ур-ния на

    4/9y = 18/5 / (4/9)

    Получим ответ: y = 81/10