Сравните дроби а) 5 14 и 8 21:

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:19
    0
    5/14 < 8/21 т. к 5/14 = 0.35, а 8/21=0.38
  2. 18 ноября, 20:51
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями нужно привести их к общему:

    14 и 21 - 42

    5*3/14*3=15/42

    8*2/21*2=16/42

    Следовательно, 8/21 больше, чем 5/14