В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне Только без иксов

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:09
    0
    Бидон пива в 5 раз меньше чем бочка пива. Стало быть бидон это одна пятая часть бочки пива. Сколько разница между бидоном пива и бочкой в частях? = (5-1) = 4 части. Т. е 4 части разница между бидоном и бочкой, в литрах она равна 24 литра.

    Ищем обьем одной части = 24/4=6 (литр)

    Так, как бидон равняется одной пятой части то он равен 6 литрам.