На просмотр фильма пришли 48 третьекласников и 64 второкласников. Сколько рядов заняли, если в каждом ряду 8 кресел.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:50
    0
    64+48=112 мест заняли школьники 112:8=14 рядов Ответ: Школьники заняли 14 рядов
  2. 28 августа, 00:37
    0
    1) 48 + 64 = 112 (уч.) - всего учеников

    2) 112 : 8 = 14 (р.)

    Ответ: ученики заняли 14 рядов

    1) 48 : 8 = 6 (р.) - заняли третьеклассники

    2) 64 : 8 = 8 (р.) - заняли второклассники

    3) 6 + 8 = 14 (р.)

    или

    48:8+64:8=14 (р.)

    Ответ: ученики заняли 14 рядов