лодка, двигаясь со скоростью 15 км в ч за 1-ый день прошла 210 км. Во 2-ой день, скорость увеличилась на 3 км в ч, лодка прошла 306 км. Ско-ко часов лодка была в пути

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:28
    0
    1) 210 : 15 = 14 (час) была лодка в пути в 1-ый день

    2) 15 + 3 = 18 (км/ч) увеличенная скорость лодки

    3) 306 : 18 = 17 (часов) была лодка в пути во 2-ой день

    4) 14 + 17 = 31 (час)

    Ответ: 31 час всего была лодка в пути.
  2. 25 января, 17:23
    0
    Первый день 14 ч

    второй день 17 ч

    всево за два дня 31 час