Решить систему

6x-10y=11

5y+7x=19

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:42
    0
    6x-10y=11

    5y+7x=19

    6x-10y=11

    y=0.6x-1.1

    5y+7x=19

    5 * (0.6x-1.1) + 7x=19

    3x-5.5+7x-19=0

    10x-24.5=0

    x=24.5/10

    x=2.45

    6x-10y=11

    6*2.45-10y=11

    14.7-10y-11=0

    3.7-10y=0

    y=3.7/10

    y=0.37