Ваня взял пять последовательных натуральных чисел, перемножил первые три и последние два, и получил два одинаковых результата. Его друг Петя, не глядя на результаты сказал, что Ваня ошибся при умножении. Прав ли Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:18
    0
    Возмем к примеру 1,2,3,4,5.

    1*2*3=6; 4*5 = 20.

    6"не=" 20.

    или. 3,4,5,6,7.

    3*4*5=60; 6*7=42.

    60"не="42.

    В общем я так понимаю.