во сколько раз увеличеться объём куба при увеличении его ребра в 2 раза в 3 раза в 10 раз

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:40
    0
    Пусть сначала ребро было равно a. Тогда V=а^3

    а2=2 а V2=a2^3 = (2a) ^3=8a^3. Т. е. объем увеличился в 8 раз.

    Аналогично во 2 и 3 случаях получается в 27 раз и 1000 раз
  2. 11 апреля, 21:32
    0
    Обьем куба=а*а*а

    Если увеличить в 2 раза, обьем = 2 а (в кубе)

    в 3 раза, обьем = 3 а (в кубе)

    в 10 раз, обьем = 10 а (в кубе)