В вагоне поезда ехали 30 мужчин и 20 женщин, когда на станции несколько человек вышли осталось 10 человек, сколько человек вышли

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:57
    0
    1) 30+20=50

    2) 50-10=40
  2. 15 декабря, 03:35
    0
    Решение:

    Всего ехало в вагоне: 30+20=50 (человек)

    Когда из вагона выщли люди, то осталось 10 человек, следовательно из вагона вышло:

    50-10=40 (человек)

    Ответ: 40 чел.